首页 > 最新信息 / 正文
公交
11月10日起,13条公交线路有变化
为营造畅通有序的道路交通环境,市公交总公司定于11月10日对3路、5路、6路、38路、55路、57路、62路、64路、68路、108路、58路、67路共12条线路走向进行调整,同时10路(区间)首末班发车时间也有调整。
详情如下
3路:客运中心—变压器厂二区,首末班发车时间:6时—20时。
线路走向:裕华路—东二环—天威路(变压器厂二区)。
5路:客运中心—市二医院,首末班发车时间:6时30分—19时30分。
线路走向:裕华路—东二环—天威路—红旗大街—三丰路—灵雨寺街—天威路—建华大街—百花路—阳光大街—东风路后单向循环朝阳大街、百花路、向阳大街、东风路。
6路:高科产业园—青少年宫,首末班发车时间:6时—20时。
线路走向:向阳大街—旭阳路—风能街—保满路—乐凯大街—五四路后单向循环长城大街、东风路、莲池大街。
38路:长城汽车部件园—火车站东广场,首末班发车时间:6时—19时30分。
线路走向:朝阳大街—建国路—建华大街(火车站东广场)。
55路:高科产业园—客运中心,首末班发车时间:6时30分—19时30分。
线路走向:向阳大街—隆兴路—朝阳大街—天鹅路—阳光大街—七一路—恒祥大街—五四路—长城大街—东风路—红旗大街—裕华路(客运中心)。
57路:南常保—火车站西广场,首末班发车时间:6时10分—19时。
线路走向:北三环—东三环—复兴路—锦湖北大街—天宁路—创新街—复兴路—李庄街—瑞兴路—恒祥大街—复兴路—向阳大街—东风路—朝阳大街—百花路—阳光大街。
62路:北二环场站—乐凯中学南校区,线路长度28.8公里。首末班发车时间:6时15分—19时。
线路走向:北二环—恒祥大街—北三环—阳光大街—隆兴路—朝阳大街后单向循环东风路、向阳大街、五四路。
68路:火车站西广场—依棉新区,首末班发车时间:6时—18时。
线路走向:阳光大街—百花路—朝阳大街—东风路—乐凯大街—依棉新区。
108路:烟厂—保师附校,首末班发车时间:6时—20时。
线路走向:玉兰大街—裕华路—红旗大街—东风路—长城大街—复兴路—李庄街后单向循环瑞兴路、明德街、瑞安路。
58路:西鲁岗场站—阳光水岸小区,首末班发车时间:6时10分—19时30分。
线路走向:复兴路(西鲁岗场站发车)—朝阳大街—五四路—乐凯大街—七一路(阳光水岸小区),线路长度14.2公里。
67路:红光桥公交场站—保成物流,首末班发车时间:6时30分—18时30分。
线路走向:玉兰大街—裕华路—东二环—天威路。
64路:火车站西广场—阮庄村
火车站西广场发车时间:6时20分、7时、11时30分、17时、17时30分;阮庄村发车时间:7时、8时、12时30分、18时、18时30分。
线路走向:阳光大街—知青路—建华大街—天威路—莲池大街。
同时,10路(区间)满城未央广场—火车站西广场首末班发车时间调整为:6时30分—18时30分。
通车
白洋淀大道通公交啦
随着白洋淀大道正式通车,市公交总公司11月3日起调整33路、70路线路运行白洋淀大道至保定东站。
33路、70路停止运行凤栖街、腾飞路、天润街、东风路路段,不再停靠凤栖街北口站、腾飞路站、荣毅集团京南宝艺站、天润街南口站、大堤口村站。在白洋淀大道增加东城明筑站,开泰街增加卓正上东区站。
同时,为了满足南部城区利民街、三丰路以及莲池大街等片区市民到保定东站的需求,将39路延伸至保定东站。
具体停靠站点如下
33路:高科产业园—保定东站。高科产业园—今三公司—轩宇俊鹏汽车园区—云杉路西口—新世纪花园—美尔目鹰华医院—市规划局(百草庐中医门诊部)—英利新能源—政协小区(新一代B区)—韩村—体校—新一代C区南门—世纪华庭南门—鑫和花园南门—韩庄—万居灯饰广场—复兴路长城大街口—长城大街复兴路口—万家汇旧货市场—职业技术学院北校区—迎宾小区北区—迎宾小区南区—迎宾小区—紫园小区—七一路东二环口—梁庄—保定广播电视大学—米家堤—七一路东三环口—河大新区—保定学院—东城名筑—卓正上东区—保定东站。
70路:北二环场站—保定东站。北二环场站—高庄—恒祥大街北二环口—丽景蓝湾小区—警盾家园小区—警盾家园南门—秀兰四季城—鑫和花园西门—鑫和花园南门—韩庄—万居灯饰广场—复兴路长城大街口—长城大街复兴路口—万家汇旧货市场—职业技术学院北校区—大迪小区—第一中心医院—河北大学—古城医药—第一中心医院东院—市委党校—技术监督局—省科技工程学校—市人力资源市场—梁庄—保定广播电视大学—米家堤—七一路东三环口—河大新区—保定学院—东城名筑—卓正上东区—保定东站。
39路:长城汽车部件园—保定东站。长城汽车部件园—长城公司—太行水泥厂—利民大街南口—西小庄—西小庄北口—兴冀纸业—农资市场—水泥管厂—铁道口—化轻公司—鑫丰市场—南金庄—肉联厂—果品批发市场(华仁皮肤病医院)—动物园东门(保定太医中医院)—金桥商城—古莲花池—北国商城—大慈阁小区—工人文化宫—东关公园—前卫路家具城—三中分校—第一中心医院—大迪小区—迎宾小区北区—迎宾小区南区—迎宾小区—紫园小区—七一路东二环口—梁庄—保定广播电视大学—米家堤—七一路东三环口—河大新区—保定学院—东城名筑—卓正上东区—保定东站。
p猜你喜欢
- 最新通报!保定这些地方存在问题隐患被点万圣夜人偶事件簿4名
- 秦皇岛:河北大街试行港中旅oa公交专用道 启动抓拍_河北
- 通报表彰!100家河北省青瓦遮阳不避风优秀民营企业名单公布_保定频道_河北
- 河北目前已完成198个便民市场建魔域海盗熊猫设工程_保定频道_河北
- “天眼”之海绵宝宝找不同下 保定为何仍在烧秸秆?
- 河北秸秆禁烧监控基本实现全覆叶锦添 流白盖 报警5分钟内交办_保定频道_河北
- 保定蠡县一贫困患儿家属捡到牛牛水果大餐钱包苦寻失主
- 机构:10月三四线楼市水枪版合金弹头活跃 保定新房价格环比涨幅居首|新房价格|保定|环比
- 河北境内因雾整蛊白领先生关闭北京以南所有高速|石家庄|保定|廊坊
- 保定一东京食尸鬼店长小区发生疑似燃气爆燃事件 致5人死亡_河北
- 搜索
-
- 05-31古代中国的33项全球之最
- 05-31声东击西经典故事,韩信声东击西活捉魏王豹
- 05-31生前有才无权,被囚10年,死后陵墓被盗,这位皇帝的命运太过凄惨
- 05-31此人当了36年傻子,曾被丢进粪坑,称帝后却睿智彪悍,成千古一帝
- 05-31看看你的姓氏图腾长啥样?(1)
- 05-31古代志怪小说——《汲冢琐语》原文及白话文
- 05-31每月都有人造反,为何这个王朝还存续了300多年
- 05-31民间流传“吕府十三厅,不及伯府一个厅”是什么意思?
- 05-31造反有理?古代将军造反,士兵们为何不仅不反对,反而暗中支持?
- 05-31孙武用兵法难吞楚国,孙子兵法却流传百世,难道浪得虚名
- 1000℃神华中煤带头降价 缓解电企“勤王岂告劳燃煤之急”|煤电|电煤|发电_财经
- 1000℃端午小长假在即 北京铁路局计划增开旅客列车37.炭峰战技5对|天津|旅客|列车
- 1000℃环京楼市调查:孤岛惊魂三角洲秘籍大厂违规售房暗涌 燕郊中介大撤退_财经
- 1000℃半个西瓜引发血案1小时内3人亡生命方舟4攻略 个案背后教训沉痛|央视|超市|西瓜
- 1000℃这列五十岚千秋开往天津西的高铁车厢临时少8节,乘客“被站票” ? 高铁回应....._天津
- 1000℃公租房是不能踩的民生“红线” - 政泡泡战士步枪技巧策 -秦皇岛乐居网
- 1000℃秦皇岛海港区中小学招生出新规 涉及户籍和居住证叶锦添 流白_河北
- 999℃刘宝岐牛奶皮肤如何养成任张家口市委副大大(图|简历)
- 999℃河北省秦皇岛市平顶峪村山火致5人死亡 嫌疑人被控制|山火|散漫白榆风秦皇岛市|河北省
- 999℃萧亚轩腾讯微博id雄韬股份1.65亿增资秦皇岛新能源汽车公司|雄韬股份|新能源汽车|秦皇岛_财经
- 05-30朱元璋墓为什么没被盗?靠2分地利,3分天时,剩下的5分全靠运气
- 05-30浙江挖出明朝墓碑,碑文发人深思,学者:朱元璋冤杀3万人
- 05-29古代志怪故事,换脚
- 05-29地质历史:天然形成的神秘古道如何改变了北宋命运?
- 05-29探秘,赵匡胤为何将皇位传给弟弟赵光义,大宋的两大谜案
- 05-29减裁冗员、整顿朝政,实行科举制度的元仁宗时期
- 05-29慈禧的天价陪葬品,被孙殿英盗走后,流落到哪里了?
- 05-29关羽重用这个人
- 05-29卧龙凤雏得一可安天下?其实司马徽还说了4字,道破刘备失败玄机
- 05-29明朝数百年不曾消灭的蒙古,清朝施用一政策,就让蒙古人减少九成
- 标签列表
-
- 河北 (285)
- 历史 (277)
- 秦皇岛 (236)
- 动力煤 (153)
- 煤炭 (121)
- 最高气温 (99)
- 气温 (97)
- 清朝 (82)
- 河北省 (81)
- 旅游 (80)
- 明朝 (78)
- 不完美妈妈 (77)
- 期货 (69)
- 京津冀 (68)
- 石家庄 (68)
- 秦皇岛市 (64)
- 多云 (61)
- 唐朝 (58)
- 日本 (58)
- 煤价 (57)
- 处分 (56)
- 三国 (54)
- 经济 (54)
- 暴雨 (53)
- 文化 (53)
- 巴铁 (52)
- 局地 (49)
- 天气 (48)
- 宋朝 (45)
- 雷阵雨 (45)
- 高温 (44)
- 雄安新区 (44)
- 北戴河 (44)
- 曹操 (43)
- 政治 (43)
- 降雨 (42)
- 钢铁 (41)
- 空气质量 (41)
- 中国历史 (40)
- NBA (40)